手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:現(xiàn)在一對(duì)一補(bǔ)課多少錢 費(fèi)用高不高

一對(duì)一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時(shí)每小時(shí)200-300左右。

現(xiàn)在一對(duì)一補(bǔ)課多少錢

一對(duì)一補(bǔ)課多少錢

一般一對(duì)一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時(shí)每小時(shí)200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報(bào)初中一對(duì)一輔導(dǎo)班的一般至少每小時(shí)400左右起。

一對(duì)一輔導(dǎo)考慮了每個(gè)學(xué)生的個(gè)性化差異,學(xué)生的學(xué)習(xí)情況不同,一對(duì)一輔導(dǎo)老師為一個(gè)學(xué)生授課,能詳細(xì)地了解學(xué)生的學(xué)習(xí)情況,針對(duì)學(xué)生的薄弱環(huán)節(jié)進(jìn)行輔導(dǎo),有問題及時(shí)解決,每節(jié)課的時(shí)間都能得到充分的利用,既不浪費(fèi)學(xué)生的時(shí)間,也不浪費(fèi)家長(zhǎng)的學(xué)費(fèi)。

一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格

每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的固然是一線城市,有的三四線城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線城市一般每小時(shí)幾百的。

我記得當(dāng)時(shí)我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價(jià)格每小時(shí)從200-600不等,這個(gè)價(jià)格固然是跟老師水平有關(guān)啦。

我當(dāng)時(shí)找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級(jí)教師,價(jià)格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長(zhǎng)相當(dāng)中意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。

初中小學(xué)的相對(duì)低點(diǎn),小學(xué)的價(jià)格每小時(shí)從80-300不等,初中的價(jià)格每小時(shí)從150-400不等。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過現(xiàn)在一對(duì)一補(bǔ)課多少錢 費(fèi)用高不高這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!