手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學生活>

教育資訊:美術(shù)網(wǎng)課一般多少錢一節(jié)課 怎么收費

學美術(shù)的,分的是小學生,中學生,高中生不一樣的,小學的廉價一般就20--30一節(jié)課,初中30到45左右,高中是40到50這也分地方,一線城市還要貴一些。

美術(shù)網(wǎng)課一般多少錢一節(jié)課

學美術(shù)大約多少錢一節(jié)課

美院收費是比其他地方高的,另外畫材也相對貴一些,比如你是畫油畫的,每月要買上百元的顏料。如果你是學雕塑的,要自己花錢翻模具,如果你是學設(shè)計的,你要有電腦,要打印,還要買相機,尤其學產(chǎn)品呀,建造呀,你還要做模型,學攝影,你要買膠卷。。學數(shù)碼的話你還要買MAC。這些都是要花的錢。除了這些,生活費上,如果省省錢其實并不高。一天吃飯用不了10多塊錢的。還有就是同學之間交際的錢,吃飯喝酒什么的。

但是呢,在美院,你可以自己去賺錢。如果你考的學校好一些,你可以帶課,辦班。辦培訓班非常掙錢。我們學校甚至有幾個辦班的人買了房子。另外,大三大四也可以接活掙錢。一般大四也都出去兼職了。但這些都要適當,在不耽誤學習的情況下。很多辦班的人錢是賺到了,卻白上了四年什么也沒學到。

有投資,就有回報。相信這句話。

成為原畫師的相關(guān)支出

在學習原畫方面,實體學校的相關(guān)支出一般是網(wǎng)課的五到六倍左右,實體學校的運營成本是非常高的,別的不說,就說學校場地,現(xiàn)在的租賃費用是一年比一年高,隨隨便便租一個小場地都要十萬加以上,更何況很多場地的租賃費用都在百萬起步,這方面的支出需要誰來承擔呢?固然是學員嘍,羊毛出在羊身上嘛。同時呢,實體學校里的學員都有規(guī)模限制的,不可能無限制的容納,一個能最大限度容納50人的教室,在拓展也就容納80人。

而網(wǎng)課學習的支出為什么比實體學校要廉價那么多呢,還是首先成本低啊,而且規(guī)模優(yōu)勢還大,基本上沒有太大場地的租賃成本,一般惟獨辦公室的成本,其次就是容量可以無限的擴大,打造非常大的規(guī)模優(yōu)勢,一個老師講課50個人可以在線聽,1000個人也可以同時在線聽,這個一點是實體學校永遠無法達到的一點。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過美術(shù)網(wǎng)課一般多少錢一節(jié)課 怎么收費這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!