手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:高中藝術(shù)生學(xué)美術(shù)要花多少錢 費(fèi)用是多少

如果是長期班,向來學(xué)到聯(lián)考考試,學(xué)費(fèi)3萬元,住宿費(fèi)每月800元,餐費(fèi)每月600元,顏料、畫紙等學(xué)習(xí)耗材每月300元左右,光在考前集訓(xùn)就花掉4萬元左右,加上高一、高二的花費(fèi),還有藝考時(shí)候的報(bào)名費(fèi)、交通費(fèi)、住宿費(fèi)等。

高中藝術(shù)生學(xué)美術(shù)要花多少錢 費(fèi)用是多少

高中藝術(shù)生學(xué)美術(shù)的費(fèi)用是多少

全國各地區(qū)的美術(shù)集訓(xùn)最高收費(fèi)10萬元左右,最低收費(fèi)2萬元左右,這個(gè)是以集訓(xùn)8個(gè)月收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(7月份至單考結(jié)束)?,F(xiàn)今畫室的硬件設(shè)施越來越好,甚至有些畫室住宿條件達(dá)到賓館酒店級別。最高收費(fèi)1600元左右/月,最低收費(fèi):500元左右/月(以集訓(xùn)8個(gè)月為收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))。最高收費(fèi)1600x8=12800元/期,最低收費(fèi):500x8=4000元/期。

美術(shù)生集訓(xùn)是時(shí)間一般在5、 6個(gè)月,并沒有固定的時(shí)間限定。集訓(xùn)的費(fèi)用一般跟集訓(xùn)時(shí)間長短,地區(qū),畫室規(guī)模等有關(guān)。如果在沿海的大城市就可能1000元左右每月,如果在內(nèi)地就只要800元左右每月,如果集訓(xùn)的話,就有可能沿海地區(qū)一兩萬, 內(nèi)地就七千到一萬多的都有。

學(xué)美術(shù)什么地方最費(fèi)錢

1、顏料

集訓(xùn)的時(shí)候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費(fèi)錢,尋常只是比一般 高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數(shù)美術(shù)生會外出進(jìn)行美術(shù)強(qiáng)化,美術(shù)強(qiáng)化班的學(xué)費(fèi)從幾千到上萬不等(不包括生活費(fèi)),還有就是美術(shù)加試,考一個(gè)美術(shù)學(xué)?,F(xiàn)在一般要交兩百左右吧。

2、畫室費(fèi)用

美術(shù)生最耗錢的地方就是畫室學(xué)費(fèi),現(xiàn)在的畫室學(xué)費(fèi)一年比一年增長的速度非???,一整期學(xué)下來,包括(畫室住宿費(fèi)、畫室生活費(fèi)、畫材費(fèi)、考試報(bào)名費(fèi)等等,都要花幾萬塊)。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識,不使它成為聽課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過高中藝術(shù)生學(xué)美術(shù)要花多少錢 費(fèi)用是多少這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!