每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的固然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。
我也是過來人,去年高三畢業(yè)的深圳考生,現(xiàn)在深圳南科大讀書。
我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等,這個價格固然是跟老師水平有關(guān)啦
我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當中意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導。
初中小學的相對低點,小學的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。
蘇州一對一輔導班價格參考小一至小六:一小時150-250元。
初一至初三:一小時200-300元。
高一至高三:一小時260-400元。
蘇州輔導班一般價格在幾千到上萬不等,在線輔導價格會稍低一些,性價比較高。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過輔導班一對一一個小時一般多少錢這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。